Ansprechpartner im Distrikt

Die Governor Crew

Governor
2021/22

Thomas Meier-Vehring
RC Kamen

Bild Assistant Governor Wolfgang Schroeter

Distrikt Governor Elect
2022/23

Wolfgang Schröter
RC Dortmund-Neutor

Distrikt Governor Nominee 
2023/24

Prof. Dr. Lore Benz
RC Bielefeld-Sparrenburg

Past Distrikt Governor
2020/2021

Dr. Anke Schewe
RC Semper Apertus Germany

Organisation

Schatzmeister
Hans Adolf Burbach


RC Hagen

Distriktsekretariat Carola Plaesier

Distrikt-Servicebüro
Carola Plaesier

Wenkerstr. 21
44141 Dortmund
0231 2266822

Datenschutz
Martina Hannen


RC Bad Salzuflen

Governor nominee Peter Oser-Veltins

Ausbreitung
und Mitgliederentwicklung
Peter Oser-Veltins
RC Meschede-Warstein

Bild Hans von Dewall

CoL
Dr. Hans von Dewall

RC Dortmund-Hörde

Advisor
Emile M. Rijcken 

RC Essen

Distrikt Trainer
Joachim Vogt

RC Essen-Gruga

Die Assistant Governors

Assistant Governor
Jörg Stasche

Region 1 West
RC Essen-Gruga

Assistant Governor
Dr. Markus van den Hövel

Region 2 Ruhr Nord-West
RC Bochum-Renaissance

Assistant Governor
Thomas Franke

Region 3 Ruhr Nord-Ost
RC Dortmund-Neutor

Assistant Governor
Dr. Christina Kerckhoff

Region 4 Ruhr Süd-West
RC Gevelsberg

Assistant Governor
Karin Schulze

Region 5 Süd-West
RC Lüdenscheid-Mark

Assistant Governor
Caroline von Weichs
Region 6 Süd
RC Schmallenberg-Winterberg-Lennetal

Assistant Governor
Ulrike Blume

Region 7 Mitte
RC Kamen

Assistant Governor
Stefan Garfs

Region 8 Ost
RC Paderborn-Bürener Land

Assistant Governor
Prof. Dr. Lore Benz

Region 9 Nord-West
RC Bielefeld-Sparrenburg

Assistant Governor
Moritz von Eckardstein

Region 10 Nord
RC Bad Salzuflen

Assistant Governor
Bettina von Bucholz
D.E.I
(Diversity-Equity-Inclusion)
RC Lippetal

Rotaract Thomas Grosch

Assistant Governor Rotaract
Thomas Grosch

RC Wetter-Herdecke-Ruhrtal

Das Foundation-Team

Bild Julia Seifert

Foundation Chair (DRFC)
Julia Seifert

RC Lüdenscheid-Zeppelin

Foundation Werner Kelm

Stewardship (DRFC)
Werner Kelm

RC Witten

Gemeindienst (DRFC)
Christoph Kuhnen

RC Lünen-Werne

Global Grants (DRFC)
Peter Niermann

RC Dortmund Hörde

Annual Fund (DRFC)
Heiner Adamsen

RC Bochum-Hellweg

Stipendiaten
Karl Raab 

RC Gevelsberg

Bild EndPolioNow Christian Schleuss

EndPolioNow
Christian Schleuss

RC Hagen

EndPolioNow
Michael Dumschat

RC Minden-Porta Westfalica

ESRAG,  WASRAG
Ludwig Kalthoff

RC Bochum

Peace u. Konfliktprävention
Klaus Weimer

RC Hagen-Lenne

Distrikt Grants
Marlene Köhne

RC Bochum-Mark

Fundraising
Moritz von Eckardstein

RC Bad Salzuflen

Sekretärin
Karin Hirsch-Gerdes

RC Kamen

Das Jugendaustausch-Team​

New Generation Service Chair 
Ulrike Scharwächter
RC Bochum-Mark

Jugenddienst Inbounds Richard Krause

Austausch Inbound
Richard Krause

RC Detmold-Oerlinghausen

Austausch Outbound
Frank Czaja

 

Bild Rotex Jan Betz

Austausch Outbound 
Jan Betz

Rotex 1900

Bild Inka Krude

NGSE/ Group
Inka Krude

RC Bochum-Mark

Bild Johannes Wamser

NGSE/ Single
Johannes Wamser

RC Bochum-Mark

STEP/Camps
Jörg Stasche

RC Essen-Gruga

Betreuung In- u. Outbounds
Mara Behle

Rotex 1900 e.V.

Counselor-Koordinator
Mathias Micus

RC Höxter

Rotaract Thomas Grosch

Rotaract
Thomas Grosch

RC Wetter-Herdecke-Ruhrtal

Rotaract Distriktsprecher
Sasha-Maria Fechner

RAC Hamm

Dienste

Alumni

Frank Bisterfeld
RC Meinerzhagen

Berufsdienst und RYLA
Knut Rieniets

RC Herne

Internationaler Dienst 
Andreas Maser

RC Lippetal

Kommunikation und IT

Chair Öffentlichkeitsarbeit Berichterstatter Rotary Magazin
Nicola Leffelsend 
RC Bochum-Hellweg

Multimedia
Maximilian Korfmacher


RAC Rheda-Wiedenbrück

Bild Dico Thomas Spruth

DICO
Thomas Spruth


RC Hagen

DICO
Tobias Böcker


RC Dortmund-Romberg