Ansprechpartner im Distrikt

Die Governor Crew

Bild Assistant Governor Wolfgang Schroeter

Governor
202/23

Wolfgang Schröter
RC Dortmund-Neutor


E-Mail

Distrikt Governor Elect
2023/24

Prof. Dr. Lore Benz
RC Bielefeld-Sparrenburg


E-Mail

Distrikt Governor Nominee
2023/25

 Dr. Ludwig Kalthoff
RC Passport ECO Planet D1900


E-Mail

Past Distrikt Governor
2020/2022

Thomas Meier-Vehring
RC Kamen


E-Mail

Organisation

Schatzmeister
Hans Adolf Burbach

RC Hagen


E-Mail

Distriktsekretariat Carola Plaesier

Distrikt-Servicebüro
Carola Plaesier
Wenkerstr. 21
44141 Dortmund
0231 2266822


E-Mail

Datenschutz
Martina Hannen

RC Bad Salzuflen


E-Mail

Ausbreitung
und Mitgliederentwicklung
Peter Oser-Veltins
RC Meschede-Warstein


E-Mail

Bild Hans von Dewall

CoL Alternate Delegate
Dr. Hans von Dewall

RC Dortmund-Hörde


E-Mail

CoL Delegate und Advisor
Emile M. Rijcken 

RC Essen


E-Mail

Distrikt Trainer
Joachim Vogt

RC Essen-Gruga


E-Mail

Die Assistant Governors

Assistant Governor
Jörg Stasche

Region 1 West
RC Essen-Gruga


E-Mail

Assistant Governor
Jörn Hartwich

Region 2 Ruhr Nord-West
RC Bochum-Renaissance


E-Mail

Assistant Governor
Thomas Franke

Region 3 Ruhr Nord-Ost
RC Dortmund-Neutor


E-Mail

Assistant Governor
Dr. Christina Kerckhoff

Region 4 Ruhr Süd-West
RC Gevelsberg


E-Mail

Assistant Governor
Karin Schulze

Region 5 Süd-West
RC Lüdenscheid-Mark


E-Mail

Assistant Governor
Caroline von Weichs
Region 6 Süd
RC Schmallenberg-Winterberg-Lennetal


E-Mail

Assistant Governor
Ulrike Blume

Region 7 Mitte
RC Kamen


E-Mail

Assistant Governor
Stefan Garfs

Region 8 Ost
RC Paderborn-Bürener Land


E-Mail

Assistant Governor
Prof. Dr. Lore Benz

Region 9 Nord-West
RC Bielefeld-Sparrenburg


E-Mail

Assistant Governor
Moritz von Eckardstein

Region 10 Nord
RC Bad Salzuflen


E-Mail

Assistant Governor
Bettina von Bucholz
D.E.I
(Diversity-Equity-Inclusion)
RC Lippetal


E-Mail

Rotaract Thomas Grosch

Assistant Governor Rotaract
Thomas Grosch

RC Wetter-Herdecke-Ruhrtal


E-Mail

Das Foundation-Team

Bild Julia Seifert

Foundation Chair (DRFC)
Julia Seifert

RC Lüdenscheid-Zeppelin


E-Mail

Foundation Werner Kelm

Stewardship (DRFC)
Werner Kelm

RC Witten


E-Mail

Gemeindienst (DRFC)
Christoph Kuhnen

RC Lünen-Werne


E-Mail

Global Grants (DRFC)
Peter Niermann

RC Dortmund Hörde


E-Mail

Annual Fund (DRFC)
Heiner Adamsen

RC Bochum-Hellweg


E-Mail

Stipendiaten
Karl Raab 

RC Gevelsberg


E-Mail

Bild EndPolioNow Christian Schleuss

EndPolioNow
Christian Schleuss

RC Hagen


E-Mail

EndPolioNow
Michael Dumschat

RC Minden-Porta Westfalica


E-Mail

ESRAG,  WASRAG
Ludwig Kalthoff

RC Bochum


E-Mail

Peace u. Konfliktprävention
Klaus Weimer

RC Hagen-Lenne


E-Mail

Distrikt Grants
Marlene Köhne

RC Bochum-Mark


E-Mail

Fundraising
Moritz von Eckardstein

RC Bad Salzuflen


E-Mail

Sekretärin
Karin Hirsch-Gerdes

RC Kamen


E-Mail

Das Jugendaustausch-Team​

New Generation Service Chair 
Ulrike Scharwächter
RC Bochum-Mark


E-Mail

Jugenddienst Inbounds Richard Krause

Austausch Inbound
Richard Krause

RC Detmold-Oerlinghausen


E-Mail

Austausch Outbound
Frank Czaja


E-Mail

Bild Rotex Jan Betz

Austausch Outbound 
Jan Betz

Rotex 1900


E-Mail

Bild Inka Krude

NGSE/ Group
Inka Krude

RC Bochum-Mark


E-Mail

Bild Johannes Wamser

NGSE/ Single
Johannes Wamser

RC Bochum-Mark


E-Mail

STEP/Camps
Jörg Stasche

RC Essen-Gruga


E-Mail

Betreuung In- u. Outbounds
Mara Behle

Rotex 1900 e.V.


E-Mail

Counselor-Koordinator
Mathias Micus

RC Höxter


E-Mail

Rotaract Thomas Grosch

Rotaract
Thomas Grosch

RC Wetter-Herdecke-Ruhrtal


E-Mail

Interact
Dr. Christian Möcklinghoff

RC Bochum-Hellweg


E-Mail

Rotaract Distriktsprecherin
Friederike Pawlik

RAC Gevelsberg


E-Mail

Dienste

Alumni
Frank Bisterfeld

RC Meinerzhagen


E-Mail

Berufsdienst und RYLA
Holgr Rost

RC Bochum-Mark


E-Mail

Internationaler Dienst 
Andreas Maser

RC Lippetal


E-Mail

Ostsee-Forum 
Birgit Osterwald


E-Mail

Kommunikation und IT

Chair Öffentlichkeitsarbeit Berichterstatter Rotary Magazin
Marc Raschke
RC Dortmund-Neutor


E-Mail

Multimedia
Maximilian Korfmacher

RAC Rheda-Wiedenbrück


E-Mail

Bild Dico Thomas Spruth

DICO
Thomas Spruth

RC Hagen


E-Mail

DICO
Tobias Böcker

RC Dortmund-Romberg


E-Mail

SocialMedia
Sacha-Maria Fechner

 


E-Mail

DICO
Jens Braeuker


E-Mail

Distrikt-Projekte

Gesunde Kids
Ursula Bien

RC Herne


E-Mail

Gesunde Kids
Ulrike Blume

RC Kamen


E-Mail

Gesunde Kids
Jan Ehlers

RC Witten


Gesunde Kids
Petra Henseler

RC Bochum-Mark

E-Mail

Gesunde Kids
Thomas Jöllenbeck

RC Erwitte-Hellweg



Sprache verbindet
Annette Feldmann 

 


E-Mail

Sprache verbindet
Jürgen Shwerter


E-Mail